Детское отделение поликлиники Ветлужской ЦРБ ожидает капремонт в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Рынок недвижимости
10
0

Детское отделение поликлиники Ветлужской ЦРБ ожидает капремонт в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Детское отделение поликлиники Ветлужской ЦРБ ожидает капитальный ремонт в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом в ходе визита в медучреждение сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 9 августа.

Глава региона проверил, как выполняется в больнице текущий ремонт и распорядился усилить работу в этом направлении. Глеб Никитин также сообщил, что участие больницы запланировано и в программе капитального ремонта, которая разрабатывается в регионе.

«Ветлужский район также планируется к участию в национальном проекте «Здравоохранение». Это касается самого важного – детской медицины. В следующем году за счет нацпроекта будет произведено дооснащение детской поликлиники ЦРБ 6 единицами оборудования, и запланирован ремонт в рамках создания комфортной среды для пребывания детей и родителей», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор также проверил деятельность недавно открытого в ЦРБ центра гемодиалиаза. Он был создан за счет финансовых средств инвесторов по программе государственно-частного партнерства.

«Медицинское учреждение подобного типа открыто так далеко на севере Нижегородской области впервые. Здесь получают диализ жители других северных районов. Недавно тему, связанную с гемодиализом, мы обсуждали в Шахунье, и мне было важно своими глазами увидеть, как здесь организована работа и логистика», - подчеркнул губернатор.

Глеб Никитин также акцентировал внимание на важности продолжения сотрудничества с инвестором. Он выразил уверенность, что это повысит качество и доступность услуги для пациентов.

Фото: Юлия Горшкова, РИА «Время Н»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков