Постоянная комиссия Гордумы по имуществу и земельным отношениям поддержала передачу 10 квартир для детей-сирот в собственность Нижнего Новгорода на заседании 23 апреля. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.
Отмечается, что 6 квартир расположены в новых микрорайонах пос.Новинки, две - в Автозаводском районе, еще по одной – в Ленинском и Канавинском районах.
Представители министерства социальной политики и городской администрации проверили состояние жилых помещений и составили акты осмотра. Окончательное голосование за передачу квартир в собственность муниципалитета состоится 29 апреля.
Напомним, в текущем году на покупку жилья для сирот потратят 994 миллиона рублей. Всего планируется закупить свыше 700 квартир, причем 163 из них - в областном центре.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что нижегородские дети-сироты получили ключи от новых квартир.
Автор: Сорокина Мария
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии