Депутаты будут контролировать строительство детсадов в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
16
0
Депутаты будут контролировать строительство детсадов в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Администрация Нижнего Новгорода 

Комиссия городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре собирается контролировать строительство детских садов в Нижнем Новгороде с момента выхода подрядчиков на строительные площадки. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.

Как сообщил и.о. директора департамента строительства и капитального ремонта администрации города Дмитрий Горбунов, в 2020-2021 годах в рамках нацпроекта «Демография» в Нижнем Новгороде запланировано строительство 9 детских садов: на ул. Куйбышева в Московском районе, ул. Красноуральская в Автозаводском районе, в ЖК «Новая Кузнечиха» в Советском районе, на ул. Верховая в Приокском районе, на ул. Молитовская и ул. Глеба Успенского в Ленинском районе, на ул. Есенина и Генерала Зимина в Канавинском районе, на ул. Ванеева в Советском районе.

На часть запланированных к строительству детских садов проектная документация уже разработана. По предварительной информации, процедуры по выбору подрядчиков планируется провести в июне-августе, а завершить строительство – в декабре 2021 года. Закончить строительство детского сада на проспекте Гагарина планируется в августе 2020 года.

Председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников предложил членам комиссии начинать контроль за строительством детских садов на более ранних стадиях. Совместные выездные совещания депутаты планируют проводить с периодичностью раз в 7-10 дней.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в Нижнем Новгороде по нацпроекту «Демография» в 2019 было построено 11 объектов дошкольного образования. Сегодня все они введены в эксплуатацию.

Автор: Новикова Татьяна

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 115 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков