Департамент дорожного хозяйства информирует о проведении снегоуборочных работ в ночь на 2 марта

Рынок недвижимости
11
0

Департамент дорожного хозяйства информирует о проведении снегоуборочных работ в ночь на 2 марта  - фото 1

По информации департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода сегодня, 1 марта, с 19.00 до 7.00 2 марта  будет производиться уборка и вывоз снега с улиц города, а также прометание дорог и просыпка противогололедными реагентами.

В целях обеспечения своевременной уборки и повышения качества содержания улично-дорожной сети, просим владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на проезжей части в обозначенное время, а также соблюдать скоростной режим.

Перечень улиц по каждому району с указанием ответственной за уборку организации 

Район

Организация

Улица

Автозаводский

МП «РЭД»

Ул.Плотникова, ул.Раевского, пр.Кирова

Канавинский

«АвтоДорСтрой»

МП «Коммунальное хозяйство»

Ул.Движенцев, ул.Бетанкура, ул.Новая, ул.Совнаркомовская, территории у стадиона  «Нижний Новгород»

Ленинский

МП «РЭД  АР», ООО «СпецДорСтрой»

Ул.Глеба Успенского

Московский

ООО «ДПП»

Ул.Мирошникова, ул.Давыдова

Нижегородский

МП «РЭД  АР»

Ул.Звездинка, ул.Минина, ул.М.Ямская. ул.Кожевенная, ул.Горького, ул.Родионова, Казанское шоссе

Приокский

 ООО «НижАвтоДорСтрой»

Пр.Гагарина, ул.Медицинская, ул.Терешковой, Анкудиновское шоссе

Советский

ООО «Стройдор», ООО «ДорСтройИнвест НН», ООО»Рубикон»,

ООО «Дорожник»

Пр.Гагарина, ул.Нартова, ул.Республиканская, ул.60 лет Октября, ул.Рокоссовского, ул.Ивлиева, Кладбищенский проезд, ул.Н.Сусловой,  ул.Бекетова, ул.Ванеева, пл.Советская, ул.Ак.Сахарова, ул.Штеменко, ул.Быкова, ул.Малиновского, подъезд к рынку  «Герц», школа №187,  ул.Козицкого, ул.Шишкова,  ул.Заярская, ул.Юбилейная

Сормовский

МП «Дорожник» ООО «Ниждорсервис»

Ул.Ужгородская, ул.Землячки

Напоминаем, уборка улиц в зимний период начинается после того, как толщина слоя осадков достигает 4-5 см. Сразу после этого производится посыпка противогололедными материалами. Если после окончания первого цикла работ снегопад продолжается циклы повторяются необходимое до полной уборки снега количество раз. В соответствии с регламентом уборка улиц не производится в часы пик в утреннее и вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах.

Хозяйствующие субъекты согласно правилам благоустройства Нижнего Новгорода в период зимней уборки должны проводить ежедневное прометание подведомственных территорий с твердым покрытием, при снегопадах производить немедленную очистку пешеходных дорожек от снега. При возникновении скользкости или образовании гололеда должна быть произведена посыпка дорожек песком, песко-соляной смесью или иными противогололедными материалами, причем территория должна быть очищена от снега и наледи до твердого покрытия.

Ранее сообщалось, что информационные системы «Антиснег» и «Наш Нижний» разработаны по поручению Владимира Панова и призваны обеспечить обратную связь от жителей по проблемам ЖКХ и должный контроль за исполнением заявок.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков