В Нижнем Новгороде подрядная организация ООО «Урлин» устраняет замечания к благоустройству сквера на проспекте 70 лет Октября. Работы проходят в рамках гарантийных обязательств. Об этом сообщает пресс-служба Сормовского района.
Сквер в Сормовском районе после обновления открыли в прошлом году: здесь заменили освещение, установили детские и спортивные площадки, лавочки и урны, изменили планирование.
Представители районной администрации и подрядной организации проверили, как общественное пространство пережило зиму. По итогам проверки были зафиксированы дефекты на дорожках и на двух спортивных тренажерах. Сейчас специалисты удобряют деревья и кустарники, приводят в порядок газон. В течение мая планируется отремонтировать спортивную площадку и покрытие.
«Сейчас поступают обращения от жителей по поводу растений. Однако выводы делать еще пока рано: окончательно процент неприжившихся можно определить только после того, как появятся листья на деревьях», — прокомментировала глава района Светлана Горбунова, добавив, что сухие растения заменят по гарантии.
Напомним, в Сормовском районе на сегодняшний день идут работы по благоустройству сквера у кинотеатра «Ракета» и территории у домов № 11/2 и 13 на улице Культуры.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде планируется разбить парк на территории зеленой зоны Бурнаковской низины.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии