Больше благоустройства: в Нижнем Новгороде увеличилось число комфортных территорий

Рынок недвижимости
36
0

Больше благоустройства: в Нижнем Новгороде увеличилось число комфортных территорий

По словам заместителя мэра Нижнего Новгорода Виктора Сдобнякова, благодаря экономии средств от проведенных аукционов стало возможным благоустройство в этом году еще 24 дворовых территорий в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

«Одной из важных задач глава города Владимир Панов выделяет благоустройство дворовых территорий. В этом году 138 дворов приняли участие в программе ФКГС, однако благодаря экономии от проведенных аукционов и по результатам выполненных работ удалось довести их количество до 162. Список дополнительных работ зависел от пожеланий, высказанных жителями. В следующем году работу продолжим», - сообщил Виктор Сдобняков.

Он также добавил, что уже идет прием заявок на благоустройство дворовых территории в 2020 году. О том, как попасть в программу, можно узнать на сайте городской администрации в разделе «Благоустройство».

В ходе инспекции готовности дворов в Ленинском районе, глава района Алексей Глазов отметил, что по программе ФКГС полностью благоустроены дворовые территории на улицах Космонавта Комарова, Героя Чугунова и на проспекте Ленина, во дворах в районе дома №48. Было сделано 6,5 тысяч кв.м новых дорожных проездов и 2 тысячи кв.м тротуаров, обустроено 5,5 тысяч кв.м парковочных карманов, установлены 72 урны и 72 лавочки, восстановлено 75 светильников.

Ранее уже сообщалось, что ежегодно количество общественных пространств, которые благоустраиваются по программе «Формирование комфортной городской среды» растет. Так в 2017 году было благоустроено четыре территории, в 2018 – шесть, а в 2019 году – 16.

«Помимо значительного увеличения количества благоустраиваемых общественных пространств положительным результатом можно выделить то, что практически все территории в этом году удалось сдать в разумные сроки», - подчеркнул мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков