Более ста придомовых территорий многоквартирных домов в Нижнем Новгороде благоустроят в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.
Так, например, на 22 территориях планируется установить игровые площадки, на 12 – снесут аварийные сараи, а в 48 дворах заменят контейнерные площадки ТБО. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 83 млн рублей. Работы будут завершены до 1 октября.
В благоустройстве также нуждаются 150 дворов Нижнего Новгорода. На обновление территорий требуется 443 млн рублей. Сейчас совместно с региональным министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства идет работа по выделению средств.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что программу по строительству сети ливневкок в Нижнем Новгороде разработают до конца 2022 года.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии