Более сотни кустарников и новые деревья высадит застройщик «Макдональдса» в Советском районе

Рынок недвижимости
79
0
Более сотни кустарников и новые деревья высадит застройщик «Макдональдса» в Советском районе - фото 1
Фото: Катерина Поповиченко/ ДОМОСТРОЙРФ

Более 100 кустарников и новые деревья высадит застройщик кафе «Макдональдс», строительство которого началось на ул.Маршала Рокоссовского, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно информации, 108 кустов пузыреплодника — листопадного кустарника семейства розовых — будут сохранены и высажены на улице Полтавской.

Вместо деревьев, которые уже успели убрать в соответствии с проектом строительства, будут высажены деревья той же породы на территории района. Места для них будут определены с учетом мнения жителей.

Застройщик отметил, что на территории застройки в районе улицы Рокоссовского было решено сохранить 46 деревьев, которые будут беречь во время проведения строительных работ.

По информации городского департамента градостроительного развития и архитектуры, земельный участок, на котором ведется строительство, не входит в границы озелененной территории общего пользования.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что застройщик «Макдональдса» на улице Рокоссовского проведет компенсационное озеленение территории.

Автор: Новикова Татьяна 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков