Более 400 мешков мусора собрали за летний сезон на реке Борзовка в нижегородском парке Станкозавода. Об это сообщает пресс-служба регионального правительства.

Речку от мусора очищали в течение всего лета представители экологических организаций, активисты НРО ВОД «Волонтеры Победы», сотрудники регионального ГУ МЧС и местные жители. Неравнодушные к природе нижегородцы привели в порядок прибрежную зону, собрали со дна крупногабаритный и бытовой мусор.
«Очистка Борзовки стала для нас уже доброй экологической традицией. Приятно видеть, как преображается река после каждого субботника. Это наш общий большой вклад в экологическое благополучие района», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.
Чтобы записаться на субботник по очистке реки Борзовки, необходимо обратиться в ситуационный центр Волонтеров Победы (8 800 222 81 89).
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что более десятка контейнерных площадок для мусора появились в новых местах в Приокском районе Нижнего Новгорода с начала этого года.
Комментарии