Более 300 опор наружного освещения появится на Щелковском хуторе и в парке Пушкина Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
34
0

Более 300 опор наружного освещения появится на Щелковском хуторе и в парке Пушкина Нижнего Новгорода

Более 300 опор наружного освещения появится на Щелковском хуторе и в парке Пушкина Нижнего Новгорода в рамках программы формирования комфортной городской среды (ФКГС). Около 20 из них уже установлены в зоне отдыха Щелоковского хутора. Ход работ общественных пространств проинспектировал заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщил глава Советского района Владимир Исаев, всего на территории озер появятся 56 светоточек.

«Подрядная организация приступила к работам по установке свай для устройства деревянной дорожки, которая будет проложена вдоль второго озера. В прошлом году, в рамках первой очереди благоустройства часть дорожки уже была установлена», - доложил глава района.  

Ознакомился Виктор Сдобняков и сходом работ в парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина. Рабочие уже проложили здесь сплошную прослойку из нетканого синтетического материала в земляном полотне на территории будущей детской игровой зоны. По просьбам жителей здесь также будет дополнительно кронировано 15 деревьев со стороны детской площадки на улице Тимирязева. 

«Граждане зачастую обращаются с просьбами подкорректировать ход работ. Хочу отметить, что фотоотчет по благоустройству всех общественных пространств и дворовых территорий в районе горожане могут увидеть на нашем сайте администрации», - отметил Владимир Исаев. 

Сейчас в парке Пушкина полностью завершены работы по трассировке кабеля для системы наружного светодиодного освещения с восстановлением траншей.

По завершению подготовительных работ подрядчик приступит к монтажу опор наружного освещения. Там запланирована установка 258 новых светоточек, а вдоль центральной аллеи - монтаж декоративного освещения. 

Заместитель мэра города напомнил, что всего в Нижнем Новгороде в этом году планируется благоустроить 15 общественных пространств. Это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых.

«В 2019 году на благоустройство территорий города по программе ФКГС в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Работы идут на 15 парках, скверах и пляжных зонах и в 138 городских дворах», - сказал Виктор Сдобняков.

Он также добавил, что все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. 

Напомним, по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова инспектирование общественных городских пространств проводится еженедельно. 

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков