Более 140 земельных участков предоставлены в пользование многодетным семьям в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
24
0
Более 140 земельных участков предоставлены в пользование многодетным семьям в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

148 земельных участков предоставлены в пользование многодетным семьям по договорам аренды в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта.

Согласно информации, 150 земельных участков было сформировано для многодетных семей, где воспитываются от трёх до пяти детей. Еще 50 участков – для семей, в которых воспитываются от шести и более детей. Такие земельные участки оказались не востребованы: из 50 было предоставлено в пользование только четыре.

На основании этого комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами сообщил о возможности переформирования 46 свободных земельных участков для предоставления в собственность многодетным семьям, имеющим 3-5 детей. 

В департаменте отметили также, что одной из задач является обеспечение инженерной инфраструктурой жилых домов в районе деревни Сысоевка Богородского района. Они были построены на земельных участках, бесплатно предоставленных многодетным семьям.

Кроме того, пять участков предназначены под размещение общественных зданий: КБО, школы, детских садов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что нижегородские многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилья, смогут получить денежные выплаты вместо земли.

Автор: Новикова Татьяна

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 288 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков