Более 120 обращений от жителей города поступило в 2018 году главе администрации Советского района

Рынок недвижимости
6
0

Глава Советского района Владимир Исаев в 2018 году провел 33 приема граждан, в ходе которых принял 121 нижегородца. По данным районной администрации, 53 обращения решены положительно, по 68 - даны разъяснения.

Актуальными темами в обращениях граждан на протяжении длительного времени остаются вопросы благоустройства - 66,2%. Вторая по значимости тема - ремонт жилых помещений, инфраструктуры, фасадов, оплата жилья и коммунальных услуг – 24,2%. Жилищные вопросы занимают 7,3% от всех обращений. Вопросы торговли и бытового обслуживания по значимости занимают четвертое место и составляют чуть более 5% от всего числа обращений. Единичные обращения касаются вопросов спорта, культуры, здравоохранения и образования.

С начала 2019 года проведено три выездных встречи Владимира Исаева с жителями. К примеру, в ходе выездного приема по адресу ул. Артельная, дом 10, корп. «А» к главе районной администрации обратилась Елена Краснова, которая пожаловалась на отсутствие тротуара и попросила кронировать деревья и кустарники.  По итогам встречи были даны поручения, в настоящее время ведутся работы по их исполнению.

По всем обращениям, высказанными гражданами на приемах, были даны устные или письменные разъяснения на поставленные вопросы, приняты необходимые меры.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил руководителям администраций районов города выстроить прямой диалог с жителями.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков