Благоустройство сквера в центре Сормова выходит на финишную прямую (ФОТО)

Рынок недвижимости
11
0

Благоустройство сквера в центре Сормова выходит на финишную прямую (ФОТО) - фото 1

Работы по благоустройству сквера на улице Ефремова у дома №1, что в центре Сормово, вышли на финишную прямую. Реконструкция ведется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Этот сквер, или как его еще называют в народе «Сормовский пятачок», - визитка и сердце нашего района. Открытия обновленного центра сормовичи ждут с нетерпением», - заявил глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин по итогам проверки хода работ на объекте.  
Документация по комплексному благоустройству общественной территории была разработана архитектурной мастерской Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета с учетом всех пожеланий и предложений, высказанных жителями Сормовского района. Работы по благоустройству центра Сормова начались в августе текущего года. Общая площадь благоустройства сквера составляет 9 137 кв.м. 

По данным районной администрации, в настоящее время демонтирована старая брусчатка, установлен бортовой камень. Ведутся работы по устройству новых тротуаров из брусчатки общей площадью 5 373,5 квадратных метров, планируется - 6 126 квадратных метров. В рамках проекта планируется устроить газоны на первом и втором участках на площади 5 579,1 кв.м. На сегодня установлено 250 погонных метров газонного ограждения, планируемый объем работ 542 погонных метра. 

Также высажено 46 лип и 627 кустов барбариса. Закуплены и готовы к установке 23 скамейки трех видов и 20 урн. В октябре был произведен монтаж памятника пятаку - пятикопеечной монете, отлитой из чугуна. 

В начале ноября будут установлены часы и десять стальных информационных табличек в брусчатке, указывающих направления к достопримечательностям Сормовского района.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков