Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха началась в Дзержинске к 100-летию города, сообщает Институт развития городской среды Нижегородской области.
С марта сотрудники Института участвовали в онлайн-конференциях с представителями администрации Дзержинска, заказчика МБУ «Город» и генподрядчиком «КапДорСтрой-НН», чтобы обсудить технические моменты будущего благоустройства и процесс работы.
Сейчас в парке убирают мусор от демонтажа аттракционов, ведут работы по укладке мощения на центральной аллее, будущей фестивальной площади и отходящих от нее пешеходных дорожках, а также на аллее Ильяшевича. Запланирован монтаж нового фонтана.
Напомним, что Институт Центрального парка в 2019 году для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Концепция победила и город получил федеральный грант в размере 54 млн рублей на реализацию этого проекта.
Автор: Новикова Татьяна
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии