Бэнкси Нижегородский раскритиковал реставрацию колонны у театра «Комедiя»

Рынок недвижимости
19
0
Бэнкси Нижегородский раскритиковал реставрацию колонны у театра «Комедiя» - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Уличный художник разместил новую работу под названием «Лингам» напротив театра «Комедiя». Об этом сообщает информагентство «В городе N».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 875 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Арт-объект представляет собой небольшую плитку, на которой изображена театральная колонна, а рядом - один из премьер-министров российского правительства Виктор Черномырдин и его знаменитая фраза «никогда такого не было и вот опять».

По словам художника, колонна теперь выглядит похожей на символ божественной производящей силы в древнеиндийской мифологии.

«Если не замечать таких «творений», то со временем сам деградируешь, будешь эстетически глух, а этого не хочется. Реакция на фаллическую колонну получилась анекдотическая — в таких случаях можно только улыбнуться», — рассказал Бэнкси Нижегородский информагентству.

Сюжет напоминает о том, как жители Нижнего Новгорода были недовольны реставрацией театра. В соцсетях изображение обновленной колонны собрало лишь негативные комментарии. Возмущенные граждане даже создали петицию, чтобы вернуть постаменту прежний вид.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что вице-премьер России анонсировал строительство метро в Нижнем Новгороде.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков