Бактерицидные рециркуляторы начали выпускать в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
78
0
Бактерицидные рециркуляторы начали выпускать в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото:government-nnov.ru

Производство бактерицидных рециркуляторов стартовало на заводе имени Г. И. Петровского в Нижнем Новгороде с 9 апреля, информация размещена на сайте областного правительства.

Губернатор Глеб Никитин, посетивший завод, рассказал, что нижегородские предприятия начали разворачивать производство, когда стала обостряться ситуация с распространением эпидемии.

Рециркуляторы сейчас пользуются большим спросом, их используют для обеззараживания воздуха. Предприятие готово выпускать порядка трех тысяч аппаратов ежемесячно, осталось решить вопрос с поставкой комплектующих.

Губернатор также поручил ускорить начало производства наркозно-дыхательных аппаратов с функцией ИВЛ. В настоящее время уже получено регистрационное удостоверение, но аппарат проходит экспертизу в наших медцентрах. На заводе могут выпускать до 10 аппаратов в сутки, если не будет проблем с комплектующими. Они помогут снизить число летальных исходов у пациентов с коронавирусом. «Каждый аппарат ИВЛ — это потенциально спасенная жизнь», - подчеркнул глава региона.

Гендиректор завода им. Г.И. Петровского Николай Упирвицкий отметил, что благодаря оперативному вмешательству губернатора и правительства области получена первая партия кварцевых ультрафиолетовых ламп для рециркуляторов, а также освоено производство наркозно-дыхательных аппаратов. «Надеюсь, совместно мы сможем решить проблему с комплектующими и приступить к серийному производству через 2−3 недели», - сказал Упирвицкий.

Как рассказал ДОМОСТРОЙРФ.РУ замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов, в регионе работает 750 единиц аппаратов ИВЛ, оставшиеся находятся в ремонте. В Министерство здравоохранения РФ направлена заявка на покупку еще 500 аппаратов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что также для борьбы с инфекцией предприятия планировали увеличить производство бесконтактных термометров, дезинфицирующих средств и медицинских масок.

Автор: Новикова Татьяна

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 859 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков