Автозаводский парк Славы восстановят в архитектурных решениях 1980 года

Рынок недвижимости
44
0
Автозаводский парк Славы восстановят в архитектурных решениях 1985 года - фото 1
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Вторая очередь благоустройства парка Славы в Автозаводском районе выполнена более чем наполовину, сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин. Информацию распространило управление по связям со СМИ горадминистрации.

Первая очередь благоустройства была завершена к 9 мая. На сегодняшний день в сквере положили брусчатку и плитку, примерно на 80% выполнено покрытие тротуаров и площадей. Отремонтированы гранитные ступени на центральном и двух боковых пьедесталах, ведутся работы по ремонту освещения, бордюрного камня, идет подготовка к установке новых табличек автозаводцам-Героям Советского Союза. Также в парке появится новый памятник воинам-автозаводцам, погибшим в локальных конфликтах.

Глава Автозаводского района Александр Нагин рассказал, что парк будет восстановлен в архитектурных решениях, заложенных в 1980 году. Здесь уже высадили цветы и новые деревья, в том числе каштаны.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что благоустройство территории проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По итогам аукциона по выбору подрядчика цена муниципального контракта составила более 46 млн рублей.

Автор: Новикова Татьяна 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 856 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков