Автозаводцы обсудили будущее благоустройство Парка Славы

Рынок недвижимости
28
0

Автозаводцы обсудили будущее благоустройство Парка Славы - фото 1

22 июля в Автозаводском районе прошли публичные слушания по проекту общественного пространства «Парк Славы» на проспекте Ленина.

Сейчас АНО «Институт городской среды Нижнего Новгорода» только еще формирует предварительный список общественных пространств по запросам жителей..

Представитель института Виталий Офицеров пояснил, что «мемориальное значение Парка Славы накладывает определенные обязательства. Как эффективно использовать это пространство - мы будем определять с жителями Автозаводского района».

По его словам, будут проведены социологические исследования, наблюдения, как местные жители сейчас используют эту территорию, а также будут изучены запросы от общественных организаций, которые расскажут свое видение развитие парка.

В этом году территория Парка Славы передана в муниципальную собственность и теперь город может начать работы по его благоустройству. Все последние годы автозаводцы часто сетовали на его состояние — выбитую плитку на троруарах, обшарпанные стенды и тому подобное.

Далеко не все автозаводцы согласны с тем, что здесь может появиться зона рекреации для разных возрастов.

Так, внук участника Великой Отечественной войны, награжденного Орденом «За отвагу», Василия Ивановича Филиппова Роман Филиппов считает, что необходимо сохранить и усовершенствовать мемориальную часть Парка Славы.

Тем не менее, окончательное решение судьбы парка будет принято позднее.

А в этом году будут сданы еще два крупных объекта благоустройства в районе – вторая очередь сквера Прыгунова (от улицы Лескова до улицы Смирнова) и большой игровой комплекс на проспекте Молодежный.

Фото: Пресс-служба администрации НН

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков