Архитектурно-художественная подсветка появится на зданиях в центре Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
61
0
Архитектурно-художественная подсветка появится на зданиях в центре Нижнего Новгорода - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Архитектурно-художественная подсветка украсит фасады зданий и набережную в центре Нижнего Новгорода. Об этом рассказал глава Нижегородского района Илья Лагутин в своем Telegram-канале.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Напомним, архитектурно-художественную подсветку начали монтировать в преддверии юбилея Нижнего Новгорода: так, например, она уже есть на Нижневолжской набережной, улицах Большой Покровской, Рождественской и мостах. В 2022 году освещение планируется установить на домах №1 и №2/8 по улице Минина, на здании Нижегородского хорового колледжа и дома №2 по улице Ульянова.

«В прошлом году здесь уже были подсвечены выставочный комплекс, НГПУ им. Козьмы Минина, Гимназия №1 и жилой дом №6 на пл. Минина. Тем самым, скоро по всему периметру нашей центральной площади появится архитектурно-художественная подсветка», - написал Лагутин.

Также архитектурная подсветка украсит здания №№2а-12 на Верхневолжской набережной и учебный корпус НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Преображение ждет и улицу Кожевенную: освещением оснастят фасады домов №11 (Чайная «Столбы») и №11, №3, 5, 7, 9/18 по Ивановскому съезду, №10 в переулке Кожевенном и №5 в переулке Рыбном.

«Конечно, продолжим работу в этом направлении и на площади М. Горького. Тут архитектурно-художественная подсветка появится на домах №1 и №2», - добавил глава Нижегородского района.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что нижегородцев приглашают на экскурсию по бывшей деревни перед застройкой Караваихи. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков