Антивирусные меры ужесточают в Нижегородской области

Рынок недвижимости
300
0

В Нижегородской области планируют усилить меры, препятствующие распространению коронавирусной инфекции. Об этом стало известно 4 октября на президиуме координационного совета при правительстве РФ.

На нем губернатор Нижегородской области выступил с докладом и заявил о том, что с середины сентября в регионе наблюдается рост заболеваемости, а показатели суточной госпитализации превысили рекордные значения.

В связи с этим Глеб Никитин выдвинул предложение включить в перечень лиц, подлежащих обязательной вакцинации от COVID-19, студентов и сотрудников промышленных предприятий.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 100 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

При этом ранее глава региона уже озвучивал ряд решений, которые, по его мнению, смогут остановить рост заболеваемости.  Среди них - контроль за соблюдением масочного режима. Губернатор заявил, что проверки начнутся по всей области. В данный момент они уже стартовали в Борском районе.

Как сообщили в администрации города, на Бору в минувшие выходные, сотрудники полиции посетили рынок и другие общественные места. В ходе проверок, жителей проинформировали о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

С теми, кто был замечен в нарушении, провели разъяснительные беседы. В дальнейшем нарушителям грозит административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа от одной до 30 тысяч рублей.

Кроме того, по всей стране остановлены массовые мероприятия. Они будут проводиться только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«По массовым мероприятиям - они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что еще одну улицу на Бору планируют назвать в честь медика, скончавшегося от коронавируса. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков