Открытый парящий колодец с горячей водой обнаружили активисты Общероссийского народного фронта в Нижнем Новгороде на улице Германа Лопатина, 11А. Об этом общественники рассказали в группе Facebook.
Опасный объект обнаружил активист Александр Хорьков.
«Опасный объект находится рядом со спортклубом „Арни“, — поделился он. — В шаговой доступности — пешеходная дорожка, по которой постоянно ходят люди. Снежные заносы практически закрыли этот люк от людских глаз, что делает его еще опаснее».
Колодец открыт уже несколько лет, и все обращения в коммунальные службы все это время игнорировали. «Мы неоднократно указывали на это, и даже приходили ответы, что люк закрыт. Хотя это не так», — поделился Александр.
Недавно ОНФ обратился в «Нижновтеплоэнерго» и Административно-техническую инспекцию с просьбой срочно закрыть колодец и наказать виновных нарушения безопасности. В частности, за подобное правонарушение грозит штраф до 30 тыс. рублей.
Напомним, трагический случай из-за коммунальщиков уже происходил в Дзержинске. 2 марта 20-летняя девушка упала в колодец с кипятком и получила ожоги 70% тела.
Комментарии