Администрация Нижнего Новгорода погасит долг перед фондом капремонта до конца 2024 года

Рынок недвижимости
14
0
Администрация Нижнего Новгорода выплатит долги Фонду капремонта
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Власти Нижнего Новгорода и Фонд капитального ремонта заключили соглашение о погашении задолженности. Об этом сообщили в пресс-службе   горадминистрации. 

Отмечается, что долги накопились в период с ноября 2015 года по август 2017 года по помещениям, находящимся в собственности муниципалитета.   Общая сумма не указывается. В пресс-службе госргана лишь отметили, что оплата будет проводиться несколькими траншами в течение трех лет. Первый должен поступить уже в сентябре 2021 года. А в декабре 2024 года задолженность будет закрыта полностью.

Перед подписанием соглашения была проведена серьезная работа: департаменты проверили свыше 11 тысяч помещений.  По словам заместителя главы города Ильи Штокмана, это было необходимо, так как все платежи делаются из средств налогоплательщиков.

«Департаменты обновили информацию о владельцах имущества, которое фонд внес в список муниципального жилья, но на момент выставления долга помещения не являлись муниципальными», - рассказал чиновник.

С момента подписания мирового соглашения на сумму долга перестали начисляться пени. Кроме того,  обозначились и другие статьи возможной экономии средств. 

 «Мы договорились, что, если в процессе совместной работы будет выявлено, что размер взносов окажется меньше, чем представленные в соглашении суммы, то выплаченные средства будут засчитаны в качестве ежемесячной оплаты текущих платежей по взносам на капитальный ремонт», - отметил Илья Штокман.

Автор: Ирина Белова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков