55 километров дорог в Нижегородской области отремонтируют к октябрю

Рынок недвижимости
12
0
55 километров дорог в Нижегородской области отремонтируют к октябрю - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

55 километров дорог в Нижегородской области отремонтируют к октябрю. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 875 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

На эти цели выделено дополнительно 700 млн рублей . Регион получил их в рамках программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Ремонт пройдет в Богородском, Бутурлинском, Ветлужском, Павловском, Пильнинском, Сосновском и Шарангском районах.

Кроме региональных дорог обновят участок на улице Минина в Нижнем Новгороде. Сейчас дорожное полотно уже восстановлено, идет укладка тротуаров.

«При выборе дорог для ремонта приоритет отдавался дорогам с интенсивным движением, с наличием маршрутов общественного транспорта. Дополнительные средства, выделенные региону, позволили досрочно привести в порядок еще ряд участков дорог», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Всего 9,4 млрд рублей выделено из бюджета области за 2021 год на обновление автодорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Средства потратят на приведение в нормативное состояние 138 объектов транспортной сферы, в том числе 30 в Нижнем Новгороде и трех в Дзержинске. Общая протяженность участков, на которых планируются работы составит 700 километров.

Ранее портал ДОМОСТРОЙ.РУ писал о том, что «вафельная» разметка появилась на одном из перекрестков в Нижнем Новгороде.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков