50% нижегородских домов готовы к отопительному сезону

Рынок недвижимости
12
0

50% нижегородских домов готовы к отопительному сезону

50% многоквартирных домов Нижнего Новгорода подготовили к началу нового отопительного сезона, сообщает пресс-служба правительства региона.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 846 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

В 77% домов уже провели опрессовку и промывку отопительных систем, подготовили порядка 40% источников тепла. Наибольшее внимание уделили школам и детсадам – они готовы к зиме практически на 90%. В целом, подготовительные работы планируется завершить в областном центре до 15 сентября. Всего к отопительному сезону подготовят около 10 тысяч многоквартирных домов.

В Арзамасе межсезонные работы также завершены наполовину. В этом году большое внимание уделили сопутствующим факторам – состоянию отмостки, стен и окон в многоквартирных домах. Обслуживающим организациям поручено устранить недочеты. Всего в Арзамасе к новому отопительному сезону готовят 1054 дома.

В Сергачском районе паспорта готовности подписаны у 60% домов. При проверке также были выявлены повреждения теплового контура. Так, в некоторых подъездах отсутствует двойное остекление или поврежден водосток. Обслуживающим организациям грозят штрафы за неисполнение обязательств.

В Дзержинске работы по промывке и опрессовке систем отопления выполнены на 67%. Тепловой узел готов к приему теплоносителя. Счетчики в домах исправны, тепловой контур находится в удовлетворительном состоянии – в подъездах не нарушено остекление, на входных дверях имеются доводчики. Всего к новому отопительному сезону необходимо подготовить 1712 многоквартирных домов Дзержинска.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде активно идет ремонт теплосетей. По этой причине в областном центре перекрыли несколько улиц.

Автор: Сорокина Мария
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков