4,1 млрд рублей вложит АО «Волга» в производство картона в Нижегородской области

Рынок недвижимости
36
0
4,1 млрд рублей вложит АО «Волга» в производство картона в Нижегородской области - фото 1
Фото: АО "Волга"

Правительство Нижегородской области и бумажным комбинат АО «Волга» Балахнинского района заключили договор о сотрудничестве. Документ подписали губернатор региона Глеб Никитин и гендир предприятия Сергей Пондарь. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Никитин отметил, что правительство Нижегородской области будет поддерживать АО «Волга» при реализации инвестиционных проектов, консультировать по вопросам инновационных программ, защиты экологии и др. Так, например, благодаря нижегородскому правительству предприятие обновит бумагоделательное оборудование – на эти цели Фонд развития промышленности РФ направил заем в размере 499 млн рублей.

В дальнейшем планируется перепрофилировать законсервированную бумагоделательную машину на машину по производству тарной бумаги для изготовления гофрированного картона. Это позволит создать более 170 рабочих мест. На реализацию проекта инвестируют 4,1 млрд рублей.

Кроме того, в АО «Волга» установят новую конденсационную турбину для повышения

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 114 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть
энергоэффективности.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и АО «Волга» будет действовать до 2030 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что правительство России разрешило повысить стоимость капительного ремонта до конца 2021 года не более чем на 25% в связи с подорожанием стройматериалов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков