35 млрд рублей вложат в инвестпроекты вдоль трассы М-12 в Нижегородской области

Рынок недвижимости
137
0
35 млрд рублей вложат в инвестпроекты вдоль трассы М-12 в Нижегородской области - фото 1
Фото: Автодор

Инвестпроекты на сумму более 35 млрд рублей реализуют в районе нижегородского участка федеральной трассы М-12 до 2024 года. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин во время семинара-совещания по подготовке расширенного заседания президиума Госсовета, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Как рассказал Никитин, в Нижегородской области трасса пройдет через шесть муниципальных районов и два городских округа. Проект федеральной дороги значительно повысил инвестиционную привлекательность этих территорий. На сегодняшний день уже подтверждены проекты на общую сумму вложений более 35 млрд рублей. Их планируют реализовать до 2024 года.  Благодаря им к 2030 году здесь будет создано около 20 тысяч рабочих мест.

Отмечается, что новая трасса положительно повлияет и на развитие туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». 

«Президент России обозначил развитие транспортной инфраструктуры как один из приоритетов. У отрасли очень серьезные перспективы. Для нас важно, что значимые для региона проекты нашли отражение в транспортной стратегии России», - отметил Никитин. 

Напомним, строительство трассы М-12 ведется в рамках международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что с 1 ноября между Нижним Новгородом и Москвой начнет курсировать «Ласточка» повышенной комфортности.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков