3,4 млрд рублей выделят на проект «Экология» в Нижегородской области в 2019 году

Рынок недвижимости
19
0

3,4 млрд рублей выделят на проект «Экология» в Нижегородской области в 2019 году - фото 1

3,4 млрд в 2019 году планируется направить на мероприятия национального проекта «Экология» в Нижегородской области. Всего на его реализацию в регионе планируется потратить 18,8 млрд рублей.

Средства направят на различные мероприятия, в том числе на реконструкцию и модернизацию очистных сооружений, построенных в 60-70-е годы прошлого века. Это позволит значительно снизить объем загрязненных сточных вод, отводимых в Волгу.

Обсуждение этих и других вопросов состоялось 21 июня в Уфе на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове. Сопредседателями заседания стали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и врио главы Башкирии Радий Хабиров.

Доклад Глеба Никитина был посвящен реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». Глава региона отметил, что по сути он является «фирменным» проектом округа.

«В рамках проекта в 2019 году на территории регионов ПФО планируется приступить к реализации 37-ми мероприятий на объектах. 19 из них расположены в Нижегородской области, - отметил Глеб Никитин. Мы на данный момент идём в графике. В бюджете региона заложено более 350 миллионов рублей на опережающее проектирование. Параллельно вместе с крупными инвесторами мы прорабатываем возможности, чтобы работа шла с опережением, и жители региона как можно скорее почувствовали результат от  национального проекта».

Губернатор также сообщил о том, что правовое, институциональное и финансовое обеспечение проекта уже сформировано. Кроме того, утверждены три госпрограммы, субъекты совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ провели инвентаризацию. В настоящий момент в реализации проекта принимают участие 16 субъектов России, семь из них - регионы ПФО.

Напомним, реализация национального проекта «Экология» в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась с 2019 года.

Фото: government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков