294 млн рублей потратят на ремонт нижегородских школ в 2020 году

Рынок недвижимости
32
0

294 млн рублей потратят на ремонт нижегородских школ в 2020 году

Ряд нижегородских школ ожидает капитальный ремонт в текущем году в рамках госпрограммы капитального ремонта общеобразовательных организаций Нижегородской области, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.

Капитально будет отремонтирована школа №156, в 6 учреждениях запланирован капремонт по отдельным видам работ. Например, в школе №100 будут отремонтированы инженерные сети, внутренние помещения, фасад и благоустройство, в школе №3 – крыша, фасад, также будут проведены внутренние отделочные работы, в школах №70 и №172 отремонтируют крыши, в школе №32 – систему электроснабжения, в школе №67 – фасад, рассказала заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по образованию, культуре и спорту Любовь Сачкова.

Общая стоимость работ - 294 млн рублей, из городского бюджета будет выделено 14,7 млн рублей.

Кроме того, капитальный ремонт будет проведен в 22 детских садах. В детском саду №205 в Приокском районе планируется отремонтировать кровлю, системы электроснабжения и отопления. Кроме того,будут отремонтированы крыши 21 дошкольного учреждения. Работы обойдутся в 67 млн 141 тыс. рублей, софинансирование из бюджета Нижнего Новгорода – 3 млн 357 тыс. рублей.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, более 40 крыш отремонтированы в школах Нижнего Новгорода.

Фото: Надежда Кей / VGORODEN

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков