
В 2021 году на содержание и ремонт ливневой канализации в Нижнем Новгороде выделено 116 млн рублей, сообщили в пресс-службе городской Думы.
Как рассказал директор «Управление инженерной защиты» Алексей Ежков, всего в Нижнем Новгороде имеется 535 ливневок, которые изношены на 90%. Кроме того, они обеспечивают отвод стоков только с трети территории города. Алексей Ежков также сообщил, что сеть обслуживают всего 52 работника, то есть на каждые 100 км приходится лишь один сотрудник.
«В прошлом году ремонт ливневой канализации обошлось в 120 млн рублей. Из этой суммы 40 потратили на ликвидацию последствий оползня на набережной Федоровского, в 2021 году на эти цели пойдут 20 млн рублей. Кроме этого, 30 млн выделено на ремонт коллектора на улице Алексеевской», – отметил Алексей Ежков.
Депутаты гордумы напоминают о приближающемся паводке и необходимости провести очистку колодцев сети ливневой канализации от снега и льда.
Напомним, 17 марта в Нижнем Новгороде объявили режим повышенной готовности для подготовки к периоду паводков. На ликвидацию последствий будет привлечено более 400 работников и 160 спецмашин.
Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, на Алексеевской улице планируется проложить 780 метров труб ливневой канализации.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии