10 представлений получили от прокуратуры Приокского района подрядчики за некачественную уборку снега

Рынок недвижимости
20
0

10 представлений получили от прокуратуры Приокского района подрядчики за некачественную уборку снега - фото 1

10 представлений получили от прокуратуры Приокского района подрядчики за некачественную уборку снега. Три из них рассмотрены, к дисциплинарной ответственности привлечено четыре должностных лица, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Сотрудники надзорного ведомства Приокского района проверили качество содержания придомовых территорий и улично-дорожной сети района в зимний период.

«Установлено, что тротуар вдоль домов №№ 33-37 по улице Горной, внутридворовые проезды, тротуары и входные группы у домов 2 и 3 по улице Арсеньева не очищены от снега и наледи, не произведена обработка противоголедными средствами, подрядной организацией не принято надлежащих мер по уборке снега с проезжей части и зачистке дорожных лотков от наледи на улице Анкудиновское шоссе. Аналогичные нарушения выявлены и на иных улицах района», - говорится в сообщении.

В частности, представления были внесены прокуратурой на имя руководителей МП «РЭД Автозаводского района», ООО «Нижавтодорстрой», ООО «Новиком», ООО «Эксавтодор», ООО «Гамма», а также ОАО «Домоуправляющая компания Приокского района».

Организации приняли меры к немедленному устранению выявленных нарушений.

Кроме того, в прокуратуре района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам уборки улично-дорожной сети. В нем приняли участие представители администрации, контролирующих органов, генерального подрядчика и домоуправляющей компании. Они обсудили вопросы взаимодействия, проблемы, возникающие при уборке территории и пути их решения. Кроме того, было указано на необходимость усиления контроля за уборкой улично-дорожной сети Приокского района.

ФОТО: inklincity.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков