10 нижегородских городов признаны благоприятными для жизни

Рынок недвижимости
60
0
10 нижегородских городов признаны благоприятными для жизни - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск, Саров, Кстово, Павлово, Выкса, Заволжье, Богородск и Чкаловск вошли в число городов с благоприятной для жизни средой в 2019 году. Информация размещена на сайте областного правительства.

Расчет индекса качества городской среды проведен Минстроем РФ вместе с ДОМ.РФ. Из 28 населенных пунктов региона 10 набрали 183 балла и более, что является показателем благоприятной городской среды. В прошлом году таких городов было 9.

Губернатор Глеб Никитин отметил, что делать города более комфортными помогает нацпроект «Жилье и городская среда», где принимают участие местные жители. Он поручил провести анализ показателей и разработать предложения по развитию городов, которые набрали меньше баллов.

Всего в исследовании участвовали свыше 1 000 населенных пунктов страны. В сравнении с прошлогодними результатами, число городов с благоприятной средой выросло с 262 до 299.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, правительство утвердило индекс качества городской среды. Оценка ее состояния будет производиться ежегодно по 36 индикаторам.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков