1 млрд рублей направят на строительство школ и детских садов в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
53
0

1 млрд рублей направят на строительство школ и детских садов в Нижнем Новгороде - фото 1

1 млрд рублей направят на строительство школ и детских садов Нижнего Новгорода. Об этом на заседании городской Думы 27 марта сообщил спикер Дмитрий Барыкин, который представил депутатам отчет о результатах деятельности Думы за 2018 год.

Среди наиболее важных направлений он выделил работу с городским бюджетом. В 2018 году изменения в него вносились 16 раз, в результате чего доходы казны выросли на 4 млрд 176 млн рублей, а расходы увеличились почти на 5 млрд рублей.

Дмитрий Барыкин также напомнил, что в прошлом году в бюджет города была включена новая муниципальная программа – «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода». При этом он выразил надежду на то, что благодаря ей город удастся сделать благоустроенным и удобным для жизни.

Председатель Думы также сообщил, что при формировании бюджета на 2019 год использовался программно-целевой подход, средства были распределены на 24 муниципальные программы.

«Бюджет можно охарактеризовать как социально направленный, объем финансирования социальной сферы в 2019 году составит 21,4 млрд рублей, что на 2,6 млрд рублей больше, чем в 2018 году. В том числе 1 млрд рублей будет направлен на строительство школ и детских садов, 1,6 млрд – на содержание муниципальных учреждений. Каждый депутат знает, что это очень больные для города вопросы», – подчеркнул спикер Думы Нижнего Новгорода.

Он отметил, что еще одной отличительной чертой работы с бюджетом является планомерное сокращение его дефицита. Размер дефицита на 2019 год был запланирован в объеме 338 млн рублей - самый низкий его показатель за последнее десятилетие. Дмитрий Барыкин также сообщил о том, что в последующие два года бюджет должен стать профицитным.

Фото: Управление по связям с общественностью и СМИ

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков