Выбрать другой город

"Зеленое" строительство – общественно дело

Новости застройщиков
0
0

21 марта президент московского Союза архитекторов Виктор Логвинов провел пресс-конференцию на тему "Перспективы внедрения зеленого строительства в Нижнем Новгороде".

Кроме того, в обсуждении приняли участие главный архитектор Нижегородской области Виктор Рыбин и Председатель коллегии СРО НП "Архитекторы и инженеры Поволжья" Сергей Туманин.

По словам  Виктора Николаевича, на Западе 30 лет новостройки оценивают в рамках стандартов "зеленого" строительства.  Россия только встала на путь перемен. "У нашей страны есть шанс осилить эту дорогу быстрее, основываясь на опыте зарубежных коллег", - отметил он.

Также необходимо создать мощное общественное движение, которое спровоцирует государство закрепить "зеленые" нормы на уровне законодательства. К сожалению, без официальных СНИПов, заказчики не будут переплачивать за "зеленые" стандарты. "Застройщикам нужны квадратные метры", - констатировал Виктор Рыбин.

В настоящее время создана рабочая группа в Союзе архитекторов России, которая изучает систему "зеленых" стандартов США, Англии и Германии, чтобы на их основе разработать отечественные критерии оценки, применимые к российской действительности.

При использовании материалов ссылка на www.domostroynn.ru обязательна.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков