29.11.17 состоялась инспекция объектов "Окского берега" (ближайший пригород Н.Новгорода: п.Новинки , Богородского района), одного из самых крупных на сегодняшний день проектов комплексного освоения территории не только в Нижегородской области, но и России (население проекта составляет более 10 000 человек; большинство - участники государственной федеральной программе "Жилье для российской семьи").
В состав инспекционной комиссии вошли: заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин; и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области Антон Аверин, председатель комитета по социальным вопросам ЗСНО Надир Хафизов, а также представители администрации Богородского района и застройщика проекта - ИГК «ЭкоГрад».
Одним из основных пунктов инспекционного объезда стала строительная площадка детского сада "Бережок" (первый муниципальный детский сад на территории "Окского берега", который строится по Федеральной целевой программе "Жилище"). К слову сказать, согласно генплану "Окского берега" в этом месте будет находится целый комплекс инфраструктурных объектов. А именно: по соседству с детским садом запланировано строительство первой общеобразовательной школы. На днях на сайте Минстроя НО появилась информация о том, что Нижегородская область успешно прошла отбор среди субъектов РФ на предоставление субсидии из федерального бюджета в 2018 году. Среди социальных объектов, запланированных к строительству - второй детский сад (он будет со стороны Арзамасской трассы, где сейчас заселяется большой массив жилья по программе "Жилье для российской семьи") и первая школа (ссылка на сообщение Министерства строительства Нижегородской области - ).
Возможность строительства новых объектов при участии федеральных средств также подтвердил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Никита Стасишин, заметив, что проект «заметно растет, увеличивается объем стройки». Кстати, Стасишин уже не первый раз посещает "Окский берег". Первый его визит в новый район состоялся в 2014 году на открытие первой очереди "Окского берега". Тогда он посетил «Окский берег» в составе правительственной группы под руководством первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова.
Необходимость строительства целого ряда инфраструктурных объектов также отметил член совета директоров ИГК «ЭкоГрад» Шамиль Мансуров. По его словам, на сегодняшний день речь идет не только о строительстве второго детского сада и школы, но и о появлении «таких важных для молодого, растущего района учреждений, как поликлиника, а также объектов культурного и спортивного назначения». По словам Мансурова, сейчас идет активная работа над тем, чтобы уже в 2018 году в «Окском береге» появился офис врача общей практики, а также модульный дом культуры.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии