Совместная деятельность администрации Нижнего Новгорода и Нижегородской Епархии будет развиваться в рамках Межконфессионального консультационного совета. Об этом договорились глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и архиепископ Нижегородского и Арзамасского Георгия.
Глава городской администрации считает важной задачей поддерживать социально значимые проекты Нижегородской Епархии, направленные на помощь многодетным и неблагополучным семьям, людям с ограниченными возможностями и пожилым нижегородцам.
В свою очередь, Владыка поддерживает инициативу города по восстановлению и сохранению исторического облика Верхней части Нижнего Новгорода: в частности, улицы Рождественская, Ильинской и Верхнепечерской слободы.
"В ближайшее время мы начнем строить часовню на территории Кремля перед зданием администрации города и храм в Приокском районе. Но главное, мы решили при проектировании новых микрорайонов наряду с детскими садами и школами предусматривать участки под возведение храмов. Детально этот вопрос будет обсуждаться на заседаниях Межконфессионального консультационного совета», - рассказал журналистам Олег Кондрашов
При использовании материалов ссылка на www.domostroynn.ru обязательна.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии