Объем инвестиций в основной капитал в сферу строительства в Нижегородской области за 4 месяца 2009 года увеличился на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 37 млрд. рублей.
Объем выполненных строительных работ в регионе сократился за 5 месяцев на 45,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 24,3 млрд. рублей. Ввод жилья вырос на 75,6% и достиг 473,4 тыс. кв.м.
Как пояснял ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, снижение объема работ в строительном комплексе ожидаемое, из-за того, что на крупнейшем строительном объекте – газопроводе Починки–Грязовец в текущем году работы в соответствии с технологическим планом на территории Нижегородской области не производятся и возобновятся только в 2010 году.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии