2,7 миллиона квадратных метров составили объемы жилищного строительства в феврале нынешнего года. Это на 6,1% меньше, чем показатель в феврале 2010 года. Такие данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики.
По данным исследования, в феврале в России было построено 28 тысяч новых квартир. За два месяца этого года строители ввели 57,6 тысячи квартир, или 5,3 миллиона квадратных метров жилья.
В январе показатель был значительно хуже - спад жилищного строительства составил 16,3%.
"Объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", в феврале 2011 года составил 197,5 миллиарда рублей, или 100,4% к уровню соответствующего периода предыдущего года, в январе-феврале 2011 года - 381,9 миллиарда рублей, или 99,7%", - говорится в материалах Росстата.
Объем строительных работ, выполненных в России в январе этого года, составил 184,4 миллиарда рублей - на 1,1% меньше, чем в первый месяц 2010 года.
При использовании материалов ссылка на www.domostroynn.ru обязательна.
Комментарии