Комитет по строительству и земельным отношениям рекомендовал Госдуме принять во втором чтении проект Федерального закона, направленного на стимулирование реализации региональных адресных программ капремонта и переселения из аварийного жилья. Сообщает агентство "Гарант".
Дело в том, что практически все регионы России затягивают освоение средств господдержки на реформирование ЖКХ и не выполняют запланированный объем мероприятий.
Законопроектом регионы обяжут обеспечивать сроки и параметры программы (количество переселенных граждан, количество многоквартирных домов, в которых проведен капитальный ремонт), заявленные при подаче заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
За несоблюдение требований закона предусмотрена возможность приостановления предоставления финансовой поддержки. В случае неустранения нарушений средства финансовой поддержки за невыполненные мероприятия подлежат возврату. Основанием возврата станет решение Правительства РФ.
Помимо этого, до 1 января 2012 года продляются сроки проведения госкадастрового учета земельных участков, занятых многоквартирными домами. Это обусловлено объективно длительными сроками завершения работ по формированию земельных участков.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии