Владимир Путин заявил, что повышение тарифов в жилищно-коммунальной сфере не должно превышать 15%, причем реальные доходы населения должны опережать этот рост.
Также он напомнил, что федеральное правительство ограничило максимальный предел повышения тарифов еще в прошлом 2010 году. Поэтому у муниципалитетов и регионов была возможность согласовать бюджеты, подписать все необходимые акты, исходя из нововведений. Глава правительства добавил, что решение правительства "не допускает вольной трактовки".
Путин поручил депутатам постоянно проверять положения дел с управляющими компаниями, встречаться с гражданами и "оперативно реагировать на малейшие жалобы, на малейшие отклонения, которые происходят в этой сфере. А там, где будут выявляться соответствующие нарушения, там, где кто-то пытается залезть людям в карман для того, чтобы решить свои собственные упущения или нерасторопность, там, конечно, нужно "бить по рукам", - сказал он.
Также были введены новые требования к управляющим компаниям. Они касались открытости и прозрачности в вопросах формирования платы за коммунальные услуги, а также качества оказываемых услуг.
При использовании материалов ссылка на www.domostroynn.ru обязательна
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии