Государственное предприятие "Нижегородский ипотечный корпоративный альянс" (ГП "НИКА", региональный оператор ОАО "Агентство ипотечного жилищного кредитования") в 2010 году планирует увеличить объемы ипотечного кредитования на приобретение жилья в 1,5 раза. Об этом директор ГП "НИКА" Алексей Денисов сообщил на пресс-конференции 10 февраля.
По его словам, в 2009 году через ГП "НИКА" было выдано ипотечных кредитов на 981 млн. рублей.
А.Денисов также отметил, что ставка по различным видам ипотечных кредитов оформляемых через ГП "НИКА" снизилась с 14-16% в начале 2009 года до 9,4-11,9% в начале 2010 года.
Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Геннадия Суворова, в 2009 году ГП "НИКА" выдала жителям Нижегородской области в 2,2 раза больше ипотечных жилищных кредитов, чем в 2008 году.
Источник: НТА Приволжье
Комментарии