По данным Нижегородстата, в январе-июне 2011 года в Нижегородской области было введено 7694 благоустроенных квартиры общей площадью 631,1 тысяч квадратных метров. Этот показатель превышает прошлогодний на 3,8%. Такие показатели обеспечили области третье место по уровню жилищного строительства в ПФО.
Средняя стоимость строительства 1 квадратного метра жилья в домах квартирного типа составила по области 32,4 тысяч рублей, что меньше, чем в 2010 году, на 1,6 тысяч рублей. При этом 1 квадратный метр жилья, как на первичном, так и на вторичном рынке стоит при покупке порядка 45 тысяч рублей. По данному показателю отмечается понижение на 5,5% - на первичном рынке и повышение на 6% - на вторичном.
Общий объем выполненных строительных работ в первом полугодии 2011 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,6% и составил в денежном выражении 38 миллиардов рублей.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии