Правительство Нижегородской области разрабатывает областную целевую программу развития малоэтажного жилищного строительства в регионе до 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
По данным пресс-службы, программными мероприятиями предусматривается обеспечение площадок под индивидуальное жилье сетями инженерно-транспортной инфраструктуры, на которых планируется осуществить комплексную жилую застройку.
В рамках программы планируется подготовить 34 территории, в том числе пять в Нижнем Новгороде, под малоэтажное домостроение, возвести 10 тыс. индивидуальных жилых домов.
Кроме того, за счет реализации программы предполагается увеличить объем ввода индивидуального жилья на 1,2 млн. кв. м.
Как отметили в пресс-службе, наибольший интерес к малоэтажной застройке проявляют районы, расположенные рядом с Нижним Новгородом - Борский, Балахнинский, Богородский, Кстовский, а также Арзамас.
Источник: region52.1rre.ru
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии