Возможно, вместо ожидаемого к 2013 году единого налога на недвижимость удастся ввести другой новый налог - рыночный налог на имущество. Причем не по всей России, а лишь в некоторых регионах. Об этом рассказал директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ Илья Трунин.
По его словам, для введения рыночного налога на имущество необходимо только провести оценку имущества и сформировать кадастр объектов недвижимости. Тогда как для ввода полноценного налога на недвижимость (заменяющего земельный налог и налог на имущество физических лиц ) нужно делать аэрофотосъемку, чтобы понять, где находится объект недвижимости и совпадает ли он с теми или иными участками земли. А также ввести в законодательство РФ понятия единого объекта земли и недвижимости, на ней расположенной
Как считает Илья Трунин, если уже в 2011 году начать работу по оценке имущества и формированию кадастра объектов недвижимости, то в 2013 году в ряде субъектов федерации уже можно будет ввести налог на имущество, рассчитанный из его рыночной стоимости.
Источник: .
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии