Выбрать другой город

Хождений по мукам в РФ стало меньше

Новости застройщиков
0
0

Россияне смогут регистрироваться по месту жительства, не выходя из дома, а именно - с помощью Интернета. Премьер Владимир Путин подписал соответствующее распоряжение.

Для этого нужно заполнить специальную форму на портале госуслуги.ru, а Федеральная миграционная служба по почте пришлет свидетельство о временной регистрации.

Отдельный вопрос - возможные злоупотребления. Сегодня тысячи мошенников предлагают оформить временную регистрацию за деньги. В итоге, случается, что в однокомнатной квартире могут быть зарегистрированы сотни человек.

Электронное нововведение как раз поможет бороться с такими правонарушениями, считают специалисты. Что касается постоянной прописки, то получить ее через Интернет можно будет только в следующем году, когда заработает система электронной подписи.

Отметим, с помощью Интернета уже можно оформить заграничный паспорт. Кроме того, не составит труда получить информацию о налоговой задолженности и даже распечатать необходимую квитанцию.

Источник: www.stavropolye.tv.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков