Заместитель директора государственного центра информационных технологий Нижегородской области Дмитрий Томашевский рассказал журналистам, что нижегородские специалисты начали работать над проектом информационной системы обеспечения населения градостроительной документацией.
Доступ к ИСОГД будет у любого желающего через сеть "Интернет".
Дмитрий Томашевский описал будущий сервис: «Будет создан банк необходимой градостроительной документации, с помощью которой каждый сможет в электронном виде подать заявление о строительстве, получить документы на согласование границ земельного участка, и даже получить разрешение на возведение зданий».
Кроме того, застройщик или инвестор смогут в режиме on-line оценить и выбрать понравившейся земельный участок. Для этого на сайте будет представлена карта, которая позволит посмотреть расположение коммуникаций и пустить ход оформления.
Работать эта программа начнет не позднее 1 января 2013 года, а с 2014 года в систему будет включена возможность оформления разрешения на установку рекламных конструкций.
Информационная система создаст условия по ускорению и облегчению бюрократических процессов, что освободит коридоры учреждений от очередей, и снизит коррупцию в данной отрасли.
При использовании материалов ссылка на www.domostroynn.ru обязательна.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии