Правительство России на несколько лет отложило формирование фонда социального жилья, в связи с продлением сроков приватизации.
Как сообщает официальный сайт правительства России, фонд социального жилья для малоимущих граждан пока формироваться не будет. Сроки его создания перенесены на несколько лет. Это связано с тем, что формирование фонда станет возможным только после того, как все желающие приватизируют в собственность свою жилплощадь, что так же поможет укрепить финансовую стабильность муниципалитетов за счет взимания с собственников налога на недвижимое имущество.
Ситуацию прокомментировал председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников: «После того, как в регионах объявили о том, что бесплатная приватизация продлеваться не будет, многие бросились приватизировать свое жилье. Многие собственники муниципальных квартир не успели оформить документы на приватизацию, поэтому о каком формировании фонда социального жилья можно вообще говорить? Сначала нужно дать людям возможность привести документацию своего имущества в надлежащий вид. Плохо одно, многие старики, нуждающиеся в социальном жилье, просто не доживут до тех пор, когда государство сможет им предоставить нормальные человеческие условия проживания».
Источник: Realtypress.ru
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии