"ФОКи для районов - это хорошая и своевременная возможность искоренить подростковую преступность", - заявил журналистам член Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области, заместитель генерального директора по связям с общественностью - начальник Центра общественных связей "ЛУКОЙЛ - Волганефтепродукт" Даниил Смирнов.
"Один из главных действенных способов снизить подростковую преступность - это занять чем-то молодежь и подростков, увести их с улиц, вовлечь в интересное и здоровое дело. И программа правительства региона по строительству ФОКов в районах области и в Нижнем Новгороде доказала свою эффективность. По данным ГУ МВД России по Нижегородской области в 2011 году, по сравнению с 2010 годом, в районах, где работают ФОКи, количество административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними снизилось более чем на треть", - напомнил он.
"На заседаниях общественного совета при ГУ МВД мы постоянно возвращаемся к этой теме. И это логично, ведь каждый комплекс оснащен ледовой площадкой, бассейном, футбольным и тренажерным залами и т.д. Хочешь - плавай, а хочешь - играй в хоккей, футбол, становись новым Аршавиным, Варнаковым, Коноваленко", - добавил Даниил Смирнов.
"По моему мнению, ФОКи помогут увести ребятишек с улицы, вовлекая их в спорт, формируя тем самым здоровое, патриотичное, образованное и культурное поколение", - подытожил он.
Источник: "НИА Нижний Новгород"
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии