Выбрать другой город

Эскиз Натальи Панковой украсил фасад "Клубного дома на Нижегородской"

Новости застройщиков
0
0

Завершились работы по художественному оформлению фасада дома №15 а по ул. Нижегородской

"Жилстрой-НН", известной нижегородской художницы Натальи Панковой и "Творческой мастерской архитектора Быкова".

Абстрактное панно спроецировано на фасад здания с использованием технологии «лаэсс-фасадов». Этот особый способ (фасадные шпатлевки и краски) позволяет повторить картину с точностью до 95%. Использование такой технологии не случайно – обеспечивается гарантия на 25 лет. Исполнение работ (их осуществляет компания «Зет») проводилась под непосредственным творческим руководством самой художницы. В дополнении фасад планируется оформить подсветкой.

Идея такого оформления родилась не только из желания украсить фасад, сделав его единственным и неповторимым в своем роде. Панно на фасаде дома, который виден из разных точек города, радует глаз тех, кто передвигается вниз по Волге или едет по Канавинскому или метромосту. Уникальный фасад стал современным акцентом исторической части старого Нижнего, где и находится «Клубный дом на Нижегородской».

Уникальный для города проект уже привлек внимание журналистов. В минувшее воскресенье в эфире канала "Россия-1" о нем вышел видеосюжет.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков