Такое мнение высказал директор Нижегородского государственного академического театра драмы им.М.Горького Борис Кайнов, комментируя информацию о возможном переезде Оперного театра в заречную часть города.
Он отметил, что парк им.А.С.Пушкина является более подходящим местом для строительства нового здания театра. "Если в парке появится новое современное здание, и прилегающая к нему территория будет иметь красивый вид, будет замечательно. Если в городе появится благоустроенный зеленый участок, возникнет и место для культурного отдыха всех нижегородцев", - добавил Кайнов.
Перенос театра в ДК им.Ленина, обсуждаемый ранее депутатами Гордумы, директор Драмтеатра считает непрактичным, ввиду значительного износа здания. По мнению Бориса Кайнова, здание нужно восстанавливать, но в качестве дома культуры, а не театра.
Комментарии