23 марта на заседании Гордумы были обнародованы планы реализации муниципальной адресной программы сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилья в Нижнем Новгороде.
В период с 2012 по 2015 год улучшат свои жилищные условия 3 тысячи нижегородцев. Для этих целей в городе построят 700 тысяч квадратных метров нового жилья, снесут 379 ветхих домов.
Через 2-3 месяца ответственные департаменты представят детальный план по "волновому" переселению ветхого фонда.
По состоянию на март 2011 года уже 584 нижегородских семьи переехали в новые квартиры, осуществлен снос 56 домов.
Всего в Нижнем Новгороде 1813 ветхих и аварийных жилых зданий, общей площадью 270 тыс. кв. м., в которых проживают около 6700 семей. К 2015 году количество ветхих домов может приблизиться к 2000.
При использовании материалов ссылка на www.domostroynn.ru обязательна.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии